Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Обновление оф прошивки АКПП и мотора
#11

(29-10-2020, 19:16)VaD Написал:  Подскажите, по прошествии времени и пробега - позитив от прошивки остался? А то были свидетели растворения позитива в течении 500 км

Позитив никуда не денется - это уже зафиксированное состояние. Дальше коробка просто адаптируется к вашему стилю езды. Пинки встречаются, но бесшовного переключения нет ни на одном автомате. Все стало гораздо мягче и плавнее. Это существенно поменяло ощущение автомобиля.
Вы наверное путаете эффект от сбрасывания коробки - по факту начинается процесс адаптации под водителя - естественно все вернется со временем, причину никто не лечил! А тут обновление блока - изменились алгоритмы, логики и пр.
Ответ
#12

(07-10-2020, 11:23)shpyntenja@gmail.com Написал:  до цієїж теми з того ж драйву:
garick111 :

Поехал к официалам на столичку, так как там друг раньше работал записал меня, проблема была в том что коробка пиналась, подключили компьютер, сделали адаптацию и обновили прошивку коробки, самая новая 2018 года. Так же обновили прошивку климата, но есть проблема с правой заслонкой, пишет ошибка по ней, скорее всего нужно менять, когда ставишь в ноги и на лобовое то дует очень холодным воздухом, хотя кондишн выключен. После прошивки коробка работает как надо, переключает адекватно и плавно. Бывает легенький пинок при трогании. Так же провели уровень масла в коробке он был в идеале миллиметр в миллиметр, и масло светлое, сказали не трогать пока его.

Цена вопроса: 800 грн Пробег: 39 000 км

нічого не хочу сказати, але в офіціалів виходить на 2шку дешевше чи як?
А с меня, официалы на Столичке, 15000 грн запросили за обновления двигателя, коробки и джойстика коробки - через кассу, при этом официально в кассу, надо было еще 740 грн заплатить за диагностику... и предложили альтернативу - мимо кассы... за 8000 грн., у меня было только 4000 грн.  Все сделали)))). машина стала совсем новой, плавной и приятной. На тот момент - альтернативы не было.. дорого, но отлегло)).
Ответ
#13

(21-04-2021, 17:19)On___ Написал:  
(07-10-2020, 11:23)shpyntenja@gmail.com Написал:  до цієїж теми з того ж драйву:
garick111 :

Поехал к официалам на столичку, так как там друг раньше работал записал меня, проблема была в том что коробка пиналась, подключили компьютер, сделали адаптацию и обновили прошивку коробки, самая новая 2018 года. Так же обновили прошивку климата, но есть проблема с правой заслонкой, пишет ошибка по ней, скорее всего нужно менять, когда ставишь в ноги и на лобовое то дует очень холодным воздухом, хотя кондишн выключен. После прошивки коробка работает как надо, переключает адекватно и плавно. Бывает легенький пинок при трогании. Так же провели уровень масла в коробке он был в идеале миллиметр в миллиметр, и масло светлое, сказали не трогать пока его.

Цена вопроса: 800 грн Пробег: 39 000 км

нічого не хочу сказати, але в офіціалів виходить на 2шку дешевше чи як?
А с меня, официалы на Столичке, 15000 грн запросили за обновления двигателя, коробки и джойстика коробки - через кассу, при этом официально в кассу, надо было еще 740 грн заплатить за диагностику... и предложили альтернативу - мимо кассы... за 8000 грн., у меня было только 4000 грн.  Все сделали)))). машина стала совсем новой, плавной и приятной. На тот момент - альтернативы не было.. дорого, но отлегло)).


 The engine update and the transaxle update should be done at the same time while the tool is connected to the car.
It can be a vast improvement in driving, shifting and harshness.
Perform a Quicklearn and a PROXI reset after the update in order to complete the service.


   

   

.pdf UF_Quicklearn.pdf Размер: 38.39 KB  Загрузок: 24


   
Ответ
#14

Здравствуйте. Недавно стал обладателем Крайслера. После покупки пробил по сервисному обслуживанию и recall в США. Оказывается, что был recall по прошивке ЕБУ акпп и двигателя в 2021. Так как мой авто с 2019 года в Украине я решил поискать в Днепре умельцев которые могут обновить ПО. Ими оказались официалы из Мерседес Бенц (Запорожское шоссе). По вин проверили наличие обнов и записали на след день на сервис. Приехал - обновил - уехал. Заплатил 0 грн. 0 коп. Кардинальных изменений в поведении авто не заметил, единственное, что немного упал расход и перестала пинаться коробка с 2-3 и старт стал более плавным. Но это самая странная парочка (акпп / двиг) с которыми я имел дело)) Надеюсь инфо будет кому-то полезна.
Ответ
#15

(28-06-2022, 08:56)Blackmore Написал:  Здравствуйте. Недавно стал обладателем Крайслера. После покупки пробил по сервисному обслуживанию и recall в США. Оказывается, что был recall по прошивке ЕБУ акпп и двигателя в 2021. Так как мой авто с 2019 года в Украине я решил поискать в Днепре умельцев которые могут обновить ПО. Ими оказались официалы из Мерседес Бенц (Запорожское шоссе). По вин проверили наличие обнов и записали на след день на сервис. Приехал - обновил - уехал.  Заплатил 0 грн. 0 коп. Кардинальных изменений в поведении авто не заметил, единственное, что немного упал расход и перестала пинаться коробка с 2-3 и старт стал более плавным. Но это самая странная парочка (акпп / двиг) с которыми я имел дело)) Надеюсь инфо будет кому-то полезна.
Спасибо полезно
Ответ
#16

Поехал к официалам мерседес прошили мотор бесплатно и обновили блок климата за 700грн. По коробке обновлений нет скзали. Машина с Канады дрл выключить не смогли (горит ближний всегда) умельцы через альфа обд сделали и после прокси
Ответ
#17

(29-10-2022, 15:31)qwe654322 Написал:  Поехал к официалам мерседес прошили мотор бесплатно и обновили блок климата за 700грн. По коробке обновлений нет скзали. Машина с Канады дрл выключить не смогли (горит ближний всегда) умельцы через альфа обд сделали и после прокси

Через меню магнитолы, в разделе свет (Settings - Lights) есть пункт DRL... - нужно было просто там выключить ДХО. Не обязательно это делать постоянно через AlfaOBD.
Ответ
#18

(21-11-2022, 13:55)Dorius Написал:  
(29-10-2022, 15:31)qwe654322 Написал:  Поехал к официалам мерседес прошили мотор бесплатно и обновили блок климата за 700грн. По коробке обновлений нет скзали. Машина с Канады дрл выключить не смогли (горит ближний всегда) умельцы через альфа обд сделали и после прокси

Через меню магнитолы, в разделе свет (Settings - Lights) есть пункт DRL... - нужно было просто там выключить ДХО. Не обязательно это делать постоянно через AlfaOBD.
Машина из Канады. После смены региона теперь через магнитолу
Ответ
#19

Всем привет. Я здесь новенький, но отпишусь, что бы люди зря не тратили деньги...
Услуга у официалов Мерседеса (УкрАвто) абсолютно бесплатная. Позвонил, надиктовал вин, записали на обновление прошивки коробки/мотора. 
Если кому-то нужен номер сервисников: 044-206-80-00.
Ответ
#20

Дивно - чому саме Мерс прошиває таке. Вони ж начебто до Фіата жодного відношення не мають... І цікаво - як по інших городах. Теж Мерси шиють? Чи це тільки для Києва щастячко Smile
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)